Министр иностранных дел латвии

Ринкевич настроен на продуктивное сотрудничество с Россией 18 14.11.2017

Несмотря на то, что у Латвии и России мнения об украинском конфликте существенно различаются и Латвия не признает и осуждает аннексию Крыма, наша страна желает продолжать практическое сотрудничество с Россией в вопросах, решение которых возможно в нынешних обстоятельствах.

Захарова о Ринкевиче — «не министр, а агрегатор фейковых новостей» 25 04.10.2017

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала министра иностранных дел Латвии Ринкевича «агрегатором фейковых новостей» в ответ на его слова о том, что референдум в Каталонии был для России «упавшей на пол конфеткой».

Ринкевич допустил вмешательство России в референдум по Каталонии 38 03.10.2017

Референдум об отделении Каталонии - это внутреннее дело Испании, указал министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич, выразив сожаление, что власти вынуждены были применить силу для разгона протестующих.

Ринкевич: солдаты НАТО останутся в Латвии на очень долгое время 21 13.06.2016

Различные аналитические исследовательские центры предупреждают о том, что перед Варшавским саммитом НАТО Россия начнет широкую кампанию против военного блока, об этом предупреждают латвийские средства массовой информации.

Ринкевич: Инвестиции в оборону окупятся 9 23.03.2016

В настоящий момент Латвия не является объектом внимания террористов. Однако инвестиции в оборону приоритетны, заявил газете Diena министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Ринкевич в США примет участие во встрече, посвященной 50-летию программы развития ООН 22.02.2016

С завтрашнего дня, 23 февраля, до 26 февраля будет проходить визит в США министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича. Он примет участие во встрече министров, посвященной 50-летию программы развития ООН.

Ринкевич комментирует фильм BBC о захвате Латвии 14 04.02.2016

Страны Балтии уже более 10 лет являются полноправными членами НАТО и продолжают работать вместе с союзниками, поэтому сценарий вторжения на их территорию не допускается даже теоретически.

МИД: Латвия готова работать с Россией, не забывая про Украину 16 29.01.2016

Латвия будет поддерживать Россию в урегулировании конфликта в Сирии, но не намерена игнорировать происходящие события на Украине, сказал в интервью радио Baltkom советник главы МИД Латвии Эдгара Ринкевича Виктор Макаров.

Ринкевич: 25 лет назад литовцы защитились от советской агрессии 7 14.01.2016

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич поздравил литовцев с Днем защитников свободы в Литве. Соответствующую запись министр сделал в своем Twitter.

Ринкевич: действия РФ в Сирии не принесли результатов 14 05.01.2016

Ухудшение состояния российской экономики является следствием внешней политики государства, реализованной в последнее время. Об этом в эфире Латвийского радио заявил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич, передает Mixnews.

Глава МИД Латвии: Аболтиня является лучшим кандидатом на премьерский пост 7 04.01.2016

Лидер «Единства» Солвита Аболтиня является наиболее подходящим кандидатом на должность премьера Латвии, заявил в эфире передачи Krustpunktā на Латвийском радио министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Ринкевич: я вырос на фильмах Эльдара Рязанова 8 30.11.2015

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич выразил соболезнования в связи со смертью советского и российского режиссера Эльдара Рязанова. По словам политика, он вырос на фильмах Рязанова.

Э. Ринкевичс обсуждает поддержку США в обеспечении безопасности Балтийского региона 30.09.2015

В ходе 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке 29 сентября министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс, министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс (Linas Linkevičius) и политический директор Министерства иностранных дел Эстонии Паул Теесалу (Paul Teesalu) встретились с заместителем государственного секретаря США Энтони Блинкеном, чтобы обсудить вопросы политики безопасности, в частности подготовку к саммиту НАТО в Варшаве, кризис в Сирии и ситуацию на востоке Украины.

Ринкевич предложил дать НАТО карт-бланш в странах Балтии 8 30.09.2015

НАТО следует предоставить полный карт-бланш в странах Балтии. Такое мнение высказал 29 сентября, отвечая на вопросы агентства Bloomberg, министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич, который принимает участие в сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Ринкевич: использовать миграцию в СССР как аргумент против беженцев нельзя 17.09.2015

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич считает, что аргумент, согласно которому Латвия не должна принимать беженцев из-за уже имеющегося большого количества мигрантов, переселившихся в страну во времена СССР, не выдерживает никакой критики и опасен. Он считает, что использование подобного рода риторики приведет к тому, что латвийских неграждан начнут считать "беженцами" и лицами без принадлежности какому-либо государству вообще.

Эльдар Мамедов. Министр Ринкевич в стране чудес 5 25.08.2015

Эльдар Мамедов, политический советник группы социал-демократов в Европейском парламенте. Недавнее интервью министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича порталу Delfi со всей очевидностью продемонстрировало степень, в которой внешняя политика Латвии строится на основе мифов, а не адекватной оценки реальности.

Ринкевич: мы едины с Украиной в борьбе за независимость 7 24.08.2015

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич поздравил украинцев с Днем независимости, подчеркнув, что Латвия солидарна с позицией Украины.